화신정공의 PBR은 1.31배로 순자산 대비 보통 수준에 거래되고 있으며, 업종(자동차 신품 부품 제조업 100종목) 내 높은 쪽 10%에 해당합니다. PER은 15.0배로 업종(자동차 신품 부품 제조업 100종목) 내 높은 쪽 24% 수준입니다. 자기자본이익률(ROE)은 8.7%로 보통입니다. 부채비율은 67.0%로 안정적입니다. 주가는 최근 1년 범위의 38% 지점(하단부)에 있습니다.
| 계정 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 2,471억 | 2,547억 | 3,179억 | 3,599억 | 3,220억 | 3,789억 |
| 영업이익 | 66억 | 55억 | 93억 | 87억 | 13억 | 118억 |
| 당기순이익 | 48억 | 45억 | 71억 | 90억 | 26억 | 103억 |
| 자본총계 | 857억 | 978억 | 1,016억 | 1,181억 | 1,068억 | 1,185억 |
| 부채총계 | 609억 | 561억 | 597억 | 791억 | 629억 | 794억 |
| 종목 | 시가총액 | PER | PBR | ROE | 부채비율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 현대모비스 | 49.6조 | 13.5배 | 1.01배 | 7.4% | 43.1% |
| 에스엘 | 2.9조 | 8.9배 | 1.08배 | 12.1% | 50.7% |
| HL만도 | 2.7조 | 21.8배 | 0.93배 | 4.3% | 148.2% |
| 현대위아 | 1.8조 | 15.8배 | 0.45배 | 2.9% | 72.8% |
| 삼현 | 1.3조 | 131.2배 | 9.65배 | 7.4% | 53.4% |
| 화신정공 | 1,548억 | 15.0배 | 1.31배 | 8.7% | 67.0% |
| 업종 중앙값 | - | 6.0배 | 0.5배 | 4.6% | 129.8% |
화신정공의 PER 15.0배는 업종 중앙값 6.0배보다 높습니다, PBR 1.31배는 업종 중앙값 0.5배보다 높습니다, ROE 8.7%는 업종 중앙값 4.6%보다 높습니다.
같은 업종에서 화신정공보다 PER 더 낮음 · PBR 더 낮음 · ROE 더 높음에 모두 해당하는 종목(26개 중 시가총액 상위 5개):
→ 자동차 신품 부품 제조업 전체 100종목 비교표 보기
지표 크기 순 정렬 결과일 뿐 종목 추천이 아니며, 업종·회사 특성에 따라 지표의 의미가 다를 수 있습니다.
PER·PBR·ROE·부채비율이 각각 무엇을 재는 숫자인지, 업종 백분위는 어떻게 읽는지는 투자 지표 용어 해설에 정리해 두었습니다.